Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

Nissan GT-R стал рекордсменом скорости в дрифте

Специальная модификация Nissan GT-R установила мировой рекорд Гиннеса, «сделав» самый быстрый дрифт.

В пресс-службе компании рассказали, что достижение зафиксировали в международном аэропорту Фуджайра, что в ОАЭ. Достижение установили, как только скорость дрифта Nissan GT-R составила 304,96 км/ч под «заносом» в 30 градусов. Получается, Масато Кавабата, считающийся японским чемпионом по дрифту и действующим чемпионом серии D1 Grand Prix, победил прошлый мировой рекорд Якуба Пржигонского.

Особенный Nissan GT-R 2016 м.г. получил 1380-сильный двигатель, новенькие колеса, а всю движущею силу перенаправили на колеса сзади. Главные изменения в машине затронули управляемость, потому что нужно было достичь стабильного и уверенного следования пути. В GReddy Trust инженеры потрудились над спецверсией Nissan GT-R 2 трое суток, настраивая авто к рекорду.

Напоминаем, на прошедшем мотор-шоу в Нью-Йорке марка Nissan презентовала рестайлинговый болид GT-R. Порция обновлений позволила купе стать сильнее, а также заиметь несколько интерьерных и экстерьерных доработок.

Простой вариант купе приводится в движение, как и ранее, 3,8-литровым надувным V6. В дорестайлинговом транспортном средстве мощь двигателя равна 540 «лошадям» и 628 Нм момента, однако рестайлинговый GT-R теперь выдает 570 «лошадей» и 637 Нм. Силовой агрегат функционирует вместе с 6-ступенчатым «роботом» с 2-я сцеплениями.

Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке