Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

В моделях Fiat и Chrysler появятся автопилоты Google

Стало известно, что альянс Fiat Chrysler Automobiles совсем скоро может заключить договор о партнерстве с Google. Все стороны довольны переговорами, которые стартовали три года назад.

В Bloomberg пишут, что еще Google договорился с такими компаниями, как Volvo, Ford, Uber, а также Lyft относительно совместной работы по программе популяризации беспилотных автомобилей.

Согласно слухам, Fiat и Chrysler заимеют доступ к идеям Google на счет автономного управления. Автопилоты «Гугл» появятся в транспортных средствах итальяно-американского альянса, и, скорее всего, первой такой машиной будет минивэн Chrysler Pacifica. Увы, но более детальных данных относительно партнерского договора компаний еще нет.

Раньше говорилось, что Google вел такие же самые переговоры с другим гигантом - концерном General Motors. Сделку компании так и не оформили по причине того, что обе стороны не договорились в одном вопросе – кто получит права на данные, которые собираются электроникой автопилотов во время своей работы.

Еще писалось, что в конце 2015-го компании Ford и Google создали совместный завод, который займется разработками и выпуском автомобилей с беспилотными системами.

Заметим, что автопилотами в корпорации Google занимаются уже более 7 лет. Компания проводит тесты более 50 авто, которые все вместе самостоятельно проехали около 2 млн. километров.

Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке