Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

Есть первый снимок «восставшего из пепла» Saab 9-3

Китайские СМИ показали первые фото «возрожденного» 4-дверного Saab 9-3.

Новинка является электрокаром NEVS с базой «Сааба». Официальный дебют машины ожидается на 7 июня, когда в Шанхае откроется выставка потребительской электроники CES.

С банкротством Saab все его права перешли на седан 9-3, которым владеет шведско-китайский консорциум NEVS. Новым владельцем захотелось приступить к серийному выпуску электроверсии авто на новеньком предприятии в Поднебесной. Заметим, что имя с эмблемой применяться в новинке не будет.

Saab 9-3

Первая партия из 150 000 авто попадут в руки китайской фирмы Panda New Energy, которая занимается лизингом электрокаров. Поставки батарей машине будет делать китайский CATL.

Напомним, возрождать бренд Saab никто не будет. Будущие машины National Electric Vehicle, являющаяся шведской фирмой с китайскими инвесторам, которая владеет маркой Saab, будут выпускаться с другим брендом. Получается, шведская марка возрождаться не будет. Напоминаем, National Electric Vehicle купила банкротный Saab, однако все права на бренд с его логотипом находится в руках других компаний. NEVS могла выпускать машины Saab без применения лого с грифоном, но и это она потеряла после банкротства 2 года назад.

Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке