Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

Bentley Continental GT получит больше золота и частицу легенды

Bentley презентовала специальный вариант купе Continental GT с приставкой к имени Number 9. 

Авто, которое появится в количестве 100 экземпляров, подготовлена тюнинг-ателье Mulliner. Дебютирует машина на днях в Женеве.

Имя специальной версии, Number 9, это дань памяти сэру Генри Ральфу Стэнли «Тиму» Биркину, а также его турбо машине Bentley Blower №9, с которой он принимал участие в марафоне «24 часа Ле-Мана» 1930 г. Автомобиль был 175-сильным, в зеленом цвете, а сегодня он считается культовым Bentley для гонок в довоенные года.
 
Bentley Continental GT получит больше золота и частицу легенды

Новинка окрашена в аналогичный зеленый цвет (для заказа доступна и черная вариация), имея цифру «9», колеса на 21 дюйм и карбоновые элементы на кузове.

Салон купе применяет отделку из шлифованного алюминия с кожей. Центральная консоль получила часы фирмы Jaeger, плюс каждой машине предоставят частицу легендарного Bentley: деревянную вставку из кресла, замененное во время реставрации. Применят ее в середину «приборки» поворотного экрана Continental GT. Дополнительно рукоятки дефлекторов авто покрыто 18-каратным золотом, при это на порогах есть надпись «1 of 100».

Беря во внимание мотор, то он 6,0-литровый W12 на 2 турбины с отдачей в 635 л.с. и 900 Нм.

Напомним, у Bentley Bentayga появится движок от Lamborghini Urus.
Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке