Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

Audi подготавливает прямую замену хэтчу A3

Слабые продажи модели A3 повлекли для нее плачевные последствия.

Немцы решили за ближайшие пару лет полностью свернуть продажи Audi A3.

В Audi хотят закончить с выпуском 3-дверного хэтча A3. Немцы говорят, что причиной этому послужили крайне слабые продажи авто по всему миру, если сравнивать с реализацией 5-дверного варианта авто.

3-дверная A3 должна покинуть конвейер в 2019-м, а единым хэтчем останется 5-дверный вариант авто. Через 3 года линейка Audi A3 пополнится 5-дверным лифтбеком, который возьмет себе имя Sportback.

Еще сообщается, что новая генерация Audi A3 обзаведется удлинённой базой, которая сделает салон машины просторнее, а на 2021-й ожидается презентация универсального варианта А3.

Кстати, с выключенным двигателем модель Audi A8 проедет на скорости до 160 км/час. В пресс-службе немцев говорят, что новенький флагманский Audi заимеет установку, которая работает по типу «mild hybrid» (малые нагрузки вместо стандартного мотора принимает на себя электротяга). Передняя часть агрегата получит 48-вольтовый генератор, обладающий водяным охлаждением. Он будет сопровождать функционирование электростартера. В Audi отмечают, что этот элемент включается лишь при холодном старте мотора.

Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке