Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

Volvo предоставит свои наработки бренду Lynk & CO

Компания Volvo получит неконтрольный пакет акций новенького китайского бренда Lynk & CO, входящий в концерн Geely.

Поднебесная марка получит большинство технологий и дилерских сетей шведского «Вольво» перед тем, как появится в США и Европе. Продажи Lynk & CO хочет начать в регионах с 2019-го.

Пресс-служба Volvo информировала ранее, что шведы создают совместный завод с холдингом Geely. Согласно договору, «Вольво» будет предоставлять брендам китайского концерна текущие разработки с перспективными технологиями.

К слову, первой машиной Lynk & CO станет модель 01. Это некий «умный» паркетник, который в Поднебесную приедет до конца 2017-го.

К слову, Volvo заканчивает с разработкой новеньких двигателей на дизельном топливе. В руководстве Volvo решили закончить с разработкой дизелей новой генерации. Как рассказал западным СМИ глава шведов Хакан Самуэльссон, подобные моторы слишком дорогие для снижения СО2. Топ-менеджер говорит, что текущие дизели создавались еще в 2013-м, не учитывая тогдашние требования Евро-6. Постоянное ужесточение требований касательно количества СО2 дают понять, что разрабатывать новые двигатели на дизеле экономически невыгодно. По идее, Volvo на все 100% закончит с выпуском машин на дизеле в 2023 г. Сейчас около 50% реализации новинок компании в Западной Европе припадают на транспортные средства с дизельными агрегатами.

Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке