Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

В Uber уволили разработчика беспилотных машин из-за кражи технологий

Uber Technologies уволила разработчика беспилотных технологий Энтони Левандовски.

В издании The New York Times пишут, что случилось это из-за нашумевшего дела, которое касается кражи технологий для беспилотников у компании Waymo, являющаяся частью холдинга Alphabet.

Uber настаивает, что технологии по беспилотному транспорту – это чисто их разработка. А уволили они своего сотрудника из-за отказа последнего работать с судом. Компания подчеркивает, что не один месяц она призывала Левандовски помогать суду касательно нашумевшего инцидента.

Известно, что за последнее время Uber предоставляла суду доказательства того, что их технологии – это самостоятельная разработка компании.

Uber запланировала презентацию своего летающего такса на 2020 год. Дебют такого транспорта произойдет в Дубае, на местной выставке World Expo 2020.Предположим, что летающая машина получит систему автопилотирования. Мотором в таком авто станет электродвигатель. Директор отдела по производству Uber Джефф Холден рассказал СМИ, что городская авиация является естественным последующим шагом Uber. Компания уверена, что новенькое такси решит проблемы с пробками в мегаполисах и станет эффективным средством для полетов между городами. Такси сможет вертикально взлетать и садиться.

Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке