Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

Наиболее дорогостоящий Seat дебютирует в начале осени

Испанский Seat сегодня занимается разработкой сверхсильного варианта первого для себя паркетника Ateca.

Машина обзаведется в названии приставкой Cupra, а дебютирует она на Франкфуртском авто-шоу. Слухи твердят, что цена новинки станет самой внушаемой в линейке Seat.

Накануне инженеры бренда занялись тестами автоновинки. Фотошпионы впервые «словили» концепт автомобиля на тестах Нюрбургринга. Машина обзаведется более агрессивным дизайнерским решением, спортивной подвеской и низким дорожным просветом.

Возможно, авто порадует 2,0-литровым мотором на бензине, который сейчас присутствует в Leon Cupra и выдает 295 л.с. Для «горячего» кросса мощь силового агрегата специально увеличат до 300 «лошадей». Показатель в 100 км/ч модель возьмет за 6 секунд.

Seat Ateca

Кстати, Seat продемонстрировала образ собственного миниатюрного паркетника Arona. Новинка расположится в модельной гамме бренда ниже на 1 позицию, чем Ateca. Публичный дебют авто произойдет в сентябре 2017-го во Франкфурте. Создадут Seat Arona на улучшенной модульной базе MQB, которая применяется в последней генерации модели Ibiza. Также несколько компонентов придут от паркетника Volkswagen Tiguan.

Согласно слухам, моторную линейку автомобиля разбавят 3-цилиндровым двигателем 1.0 л и 1,5-литровым V4 на 150 «лошадей». Еще появится дизель 1.6 в разных степенях форсировки. Агрегаты функционируют с «механикой» или с «роботом» DSG. Скорее всего, испанский кросс обзаведется передним приводом.

Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке