Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

Африка получит украинские автомобили

На кременчугском автозаводе готовятся к отправке очередного заказа партии бортовых вездеходов КрАЗ-6322 (6*6) в Северную Африку.

Как пишет пресс-служба предприятия, иностранными инспекторами уже проверялись автомобили на качество сборки. Отмечается, что сам объем поставок станет внушительным.

Данные автомобили были созданы в стандартном исполнении. Машины обладают односкатной обшивкой колес. Отличаются африканские авто от своих товарных собратьев лишь рамой, которую сделали по просьбе заказчика в этой партии. То есть, машины получили увеличенную длину.

Кстати, за 2016 год реализацию автотехники Кременчугского завода осуществляли в таком порядка: в страны дальнего зарубежья - 33%, СНГ - 20%, Украину - 47%.

С февраля Украина отменила 3 автомобильных налога. Наше правительство обещает о дешевых электрокарах. На сегодняшний день в ТОП-10 наиболее покупаемых машин в Украине значится электромобиль компании Nissan. Тем самым Украине получилось попасть в первых десять стран Европы, где лучше всего продаются электрокары. Власти страны обещают, что на подобные машины будут убираться акцизы, НДС, сбор в пенсионный фонд. Возможно, может быть и такой вариант, когда пойдут компенсации владельцам электромобилей от общей стоимости авто.

В общем, цена на электрокар может упасть на 21,6% при таком раскладе. Касательно компенсации части цены, то подобную практику применяют за рубежом.

Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке