Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

Aston Martin показала тизер своего «внедорожного» первенца

В Aston Martin нам показали официальный тизер собственного, первого для себя, кроссовера.

Машину назвали DBX, а её официальный дебют намечен на 2019 год. По дизайну автомобиль очень похож на одноименный прототип, который показался общественности 2 года назад на Женевском автосалоне. По идее, новинку построят на новенькой модульной базе, которую еще применят в преемнике спорткара DB9. Раньше говорилось, что британцы применять будут основу Mercedes, но, по мнению инженеров бренда, подобная платформа лучше всего подойдет громадному вседорожнику.

Добавим, что ближайшая премьера у Aston Martin – это новая генерация Vantage. Авто поступит на европейские прилавки в первые месяца будущего года.

Напомним, Aston Martin решила назвать собственный 1000-сильный гиперкар по-другому. Новейший гиперкар компании, на сегодняшний день обладающий индексом AM-RB 001, получит иное название.

Возможное новое название авто – Nebula. Разработкой новинки занимаются две компании - Aston Martin и Red Bull. Руководит проектом креативный директор Марек Райхман и тех директор Адриан Ньюи. В Астон Мартин обещает презентовать гиперкар до конца 2018-го. Авто появится в ограниченном тираже - 150 экземпляров. Кстати, их уже предварительно все раскупили. Известно, что новинку в движение будет приводить бензиновый V12 6.5. Разработкой движка занимается Cosworth. Агрегату предоставляется 7-ступенчатая трансмиссия Ricardo. По светодиодной оптике разработки ведутся фирмой Wipac.

Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке