Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

Fiat прощается с 2 моделями

Поднебесное отделение компании «Фиат» прекращает производство седана Viaggio с его подобием в кузове хэтчбек Ottimo.

Итальянские СМИ пишут, что два автомобиля были убраны с производство из-за низких продаж. Машины реализовывались только в Китае. Первый здесь стал седан, дебютировавший 5 лет назад. Через год появился хэтч. Сообщается, что за 2014-й в Поднебесной продали порядка 70 тысяч подобных машин, а за весь прошлый год – около 13 тысяч экземпляров.

Созданы Viaggio и Ottimo на аналогичной базе, что и Dodge Dart с Chrysler 200, которые больше не выпускаются с прошлого года. Производством седана с хэтчем Fiat осуществляла на совместном предприятии FCA Group и GAC в китайском г. Чанша. Данный завод теперь занимается выпуском лишь китайского вседорожника Jeep Cherokee.

Fiat Ottimo

Напомним, в начале марта одна из самых знаменитых европейских организаций Euro NCAP устроила краш-тесты 6 новых авто.

Согласно полученным результатам, два компактных автомобиля, новенький Ford Ka+ и рестайлинговый Fiat 500, набрали только по 3 балла из 5.

Компактные хэтчи недосчитались оценок из-за работы систем безопасности: 29% взял Ford и 27% получил Fiat. Последний по уровню низкой защиты детей взял 49%, а по безопасности взрослых – 66%. В свою очередь, американец показал плохую защиту пешеходов – 57%.

Раньше в этом году Euro NCAP подвел результат за 20 лет работы, подсчитав, что их тесты спасли больше 78 000 жизней.

Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке