Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

Таинственный кабриолет SsangYong

На весь мир компания SsangYong известна, в первую очередь, своими внедорожниками.

Однако у себя на родине, в Южной Корее, модельная гамма бренда состоит даже из представительских седанов. В свое время корейцы занимались выпуском и кабриолета SsangYong Kallista.

Данный кабриолет является лицензийной копией мелкосерийного Panther Kallista в кузове родстер. Необычная машина, созданная в духе 30-х, собиралась в Великобритании с 1982 г по 1987 год, а далее компания Panther была выкуплена концерном SsangYong.

Почему так произошло, никто сейчас не знает. Скорее всего, SsangYong хотели обладать яркой имиджевой машиной. Начиная с 1992-го кабриолет SsangYong Kallista появился на прилавках Южной Кореи. Увы, столь неординарную модель не оценили, продав в общей сумме 78 экземпляров.

SsangYong Kallista

Собой SsangYong Kallista напоминает родстер классического британского духа, однако под капотом авто обладало современными техническими комплектующими: кабриолет при росте 3800 мм приводился в движение 2,0-литровым V4 от Ford, достигая показателя 100 км/ч за 8 секунд. Кстати, эксперты еще называют корейца аналогом Morgan.

Напомним, в SsangYong в начале месяца распространили первые рисунки новейшего флагманского внедорожника, являющийся заменой Rexton. Мировая премьера машины ожидается на 30 марта, когда заработает авто-шоу в Сеуле, на прилавки авто попадет до середины лета.

Данных о новинке на сегодня крайне мало. Компания говорит, что внедорожник именуется кодовым названием Y400, а по дизайну машины вдохновение бралось от Парфенона. Модель получит рамную конструкцию, которая состоит из сверхпрочной стали, а также заднеприводную модификацию. Касательно вариации с полным приводом ничего не сообщается.

Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке