Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

Новый мировой рекордсмен - Dodge Challenger Hellcat

Спорткар Dodge Challenger Hellcat установил рекорд в своем классе, а именно, по скоростному передвижению на льду. Этап прошел в Швеции на любительских перегонах Arsunda Speed Weekend.

Мероприятие порадовало самыми разными версиями самых сильных машин, которых дополнительно поделили на классы. На шоу Dodge Challenger приехал в белом цвете с особенными шиповаными покрышками. Максимум спорткар Hellcat выдал на льду 274 км/час при средних показателях остальных автомобилей в 261 км/час. На маршрут длиною в 1 км участникам шоу давался дополнительный 1 км для разгона.

Dodge Challenger Hellcat имеет 8-цилиндровый 6,2-литровый агрегат, который развивает 717 «лошадей». Движок функционирует с 6-ступенчатой МКПП или с 8-диапазонным «автоматом». Простые условия дороги позволяют спорткару брать «сотню» за 4 с.

Стоит заметить, что абсолютные скоростные мировые рекорды на льду больше того, что показал Hellcat накануне. К примеру, Bentley Continental Supersport Convertible, которым управлял известный гонщик Юхи Канккунен, пять лет тому назад разогнался к 330,8 км/час.

Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке