Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

Самый быстрый болид BMW превратился машину безопасности DTM

BMW презентовала новенькую машину безопасности, которая будет участвовать в немецком кузовном чемпионате DTM. Там простое купе M4 заменили на максимально экстремальную гражданскую вариацию – M4 GTS. На минутку – эта машина считается самой быстрой товарной версией спорткара немцев.

Сейфти-кар от товарного болида отличается присутствием внутри машины радиостанции для связи, чтобы был контакт с остальными участниками гонки. Дополнительно появился проблесковый маяк, а кузов получил наклейки. Главными отличительными особенностями в M4 GTS стали, к примеру, сплиттер оранжевого цвета, каркас безопасности, а также колеса модели «666 M star», потому что их всех полностью сохранили.

По типу гражданской вариации, в движение купе приводится 3-литровым твин-турбо V6 от стандартной M4, однако, увеличив отдачу, мощь выросла до 500 «лошадей» с прежних 431 л.с. Прибавка к мощности получилась за счет инновационной системы по водяному впрыску.

Мотор работает с 7-ступенчатой РКП, а разгоняется он до первой «сотни» за 3,8 с, что на 0,3 с лучше, чем простой М4. Максимально скорость ограничивается электроникой на показателе 305 км/час. В Нюрбургринге купе проезжало круг за 7,2788 минут – результат попал в список 30 самых быстрых авто немецкого трека.

Дебют купе BMW M4 GTS состоялся в октябре 2015-го. Стоимость трекового автомобиля пока не говорится.

Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке