Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

Cadillac сделает базовый седана основе Chevrolet Cruze

Новейшая 4-дверка от Cadillac станет на одну позицию ниже модели ATS, а в соперники они получат Mercedes-Benz CLA с Audi A3.

Раньше говорилось, что наиболее бюджетный в линейке американской премиум-компании седан будет сделан на укороченной платформе заднеприводной Alpha, которая присутствует в Cadillac ATS и CTS, а также Chevrolet Camaro. На портале GM Inside News пишут, что новенькая машина основывается на переднеприводной архитектуре D2XX, которая лежит в основе последней генерации Chevrolet Cruze.

Предполагается, что моторная гамма 4-дверки Cadillac базового уровня будет состоять из турбированных 4-цилиндровых двигателей 1.5 и 2.0, которые функционируют вместе с 8-ступенчатым «автоматом». Увы, но мощь моторов не озвучены.

Данных о дебюте «бюджетного» Cadillacеще нет. Ранее в руководстве компании заявляли, что модельная гамма бренда капитально увеличиться до 2020-го г. Кроме компактного седана, бренд Cadillac работает сейчас над парой внедорожников. Известно, что один из них будет конкурировать с BMW X3 и Audi Q5, а второй – с Audi Q3 и Mercedes-Benz GLA.

Напоминаем, Chevrolet Cruze в кузове седан новой генерации увидел мир прошлым летом, а хэтч американская компания продемонстрировала в январе этого года. Автомобиль заимел новенький турбодвигатель 1.4 на 153 «лошадки». Модель с таким агрегатом берет «сотню» за 8 с.

Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке