Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

Из Seat Leon могут создать седан

Новая версия бестселлера Seat может появится через 2 года. Хэтч новой генерации ожидается чуть раньше – уже в следующем году.

Seat будет рисковать. Компания рассматривает появление 5-дверного хэтчбека и универсала Leon нового, четвертого по счету поколения, который может превратиться в седан. 

По сообщениям издания Motor, новинка станет именно седаном, однако и лифтбек Seat Toledo в Европе называется аналогичным словом.

Возможно, новое поколение хэтчбека Leon дебютирует на следующем Женевском мотор-шоу. Добавим, что машина приедет в Швейцарию как концепт, ведь серийный вариант дебютирует только в конце 2019-го. О седане можно говорить ближе к 2020 году. В главные соперники машины приписывают 4-дверные Focus и Mazda 3.

Скорее всего, Leon 4-го поколения создадут на архитектуре MQB Evo, у которого в дизайне появятся элементы от Seat Tarraco SUV. Двигателями станут 1,0-литровая «тройка» TSI, 4-цилиндровый 1.5-литровый TSI, а также дизельные агрегаты TDI 1.6 л с TDI 2.0 л. Далее модель получит версию с «умеренной» гибридной установкой с мотор-генератором, а также небольшой батареей. Хэтч с универсалом получат «горячие» модификации Cupra, но седан этого не получит.

Seat рассказал об имени новейшего 7-местного кросса

Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке