Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

Fisker Karma получит другое название

Американская марка Karma Automotive, которая ранее называлась Fisker Automotive, теперь будет именоваться по-другому, а первым с новым именем станет возрожденный седан Fisker Karma. Гибридную 4-дверку назовут Karma Revero.

В The Wall Street Journal пишут, что автомобильный производитель решил изменить имя своей единой модели, чтобы миновать негативные ассоциации с прошлой модификацией. Предполагается, что Karma Revero дебютирует или в июле, или в августе. Прием заказов на седан стартует в конце сего года.

Раньше говорилось, что автоновинка заимеет узлы с агрегатами от компании BMW. То есть, это устройство для зарядки батарей и управляющей электрооснастки. Компоненты «БМВ» будут применены и в Revero, и в других моделях Karma Automotive, которые сегодня уже активно разрабатываются. Договор между Karma и BMW был подписан в ноябре прошлого года.

Также отметим, что Karma Automotive изучает пару вариантов реализации транспортных средств. Одним из таких вариантов считается отказ от дилерских услуг в сторону распространения автомобилей своими же силами. Подобным занимаются в Tesla Motors. Напомним, Fisker Automotive реализовала автомобили посредством дилерских центров остальных компаний.

Karma Automotive входит в состав китайского производителя автомобильных компонентов Wanxiang Group. Фирма купила обанкротившуюся Fisker Automotive зимой 2014-го. Фирма поменяла название год назад.

В конце прошлого лета слухи твердили, что американский автопроизводитель гибридов будет стоить предприятие в США, а сборкой машин займутся в Финляндии. В Америке компания взяла в аренду завод площадью 5,1 га, который находится в городе Морено-Валли, Калифорния. Сделка оценивается в $30 млн.

Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке