Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

MINI запустит в продажу самый миниатюрный седан в классе

В MINI запланировали выпуск новой модели – короткого седана.

Новинка станет наиболее миниатюрной в классе и с новым стилистическим решением. В Сети появился и первый рендер нового автомобиля.

Официальных данных относительно достоверности данной информации еще нет. Представители MINI неофициально говорили, что выпуск седана, а также переход новинок к эволюционному экстерьеру – это первая часть по развитию компании. Планы в MINI были грандиозные – выпуск в ближайшее время 5 или 6 новых машин.

MINI Clubman

На сегодняшний день, после премьеры новой генерации 3-дверки, 5-дверки, кабриолета и универсала , вакантными остаются одна или две позиции – первой премьерой станет новейший вседорожник Countryman, а второй - седан.

Седан в своей основе будет иметь платформу UKL, которая применяется в каждой новой машине MINI и автомобилях BMW с передним приводом. Колесная база по размеру, предположительно, составит ту де размерность, что и в новеньком универсале Clubman - 2670 миллиметров. Габариты транспортного средства достигнут 4300 мм.

MINI Clubman

Получается, седан MINI станет короче, чем седан Audi A3 (4456 мм) или же Mercedes-Benz CLA (4630 мм).

Возможное имя седана - Riley или Triumph. Продаваться новинка будет на авторынках Северной Америки и Китая. Позже новинка приедет во многие страны мира. До сих пор неясно, когда пройдет официальный дебют этого седана.

Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке