Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

Baidu займется массовым производством беспилотников до 2019 года

Концерн Baidu, которого именуют китайским клоном американского Google, подписала договор с BAIC – именитым поднебесным производителем.

Baidu информирует, что до 2019-го компания приступит к совместному выпуску моделей с 3-м уровнем автономного управления. До 2021-го ожидается четвертый уровень.

Согласно 3-го уровня автономности классификации SAE, транспорт будет самостоятельно ездить в большинстве ситуаций, лишь исключением выступают тяжелые погодные и дорожные условия. Добавим, что 4-й уровень подразумевает минимум вмешательств со стороны водителя.

Автономный транспорт от Baidu разрабатывается уже не один год. Проект называется Apollo, а применяют в нем технологии NVIDIA, недавно презентовавшая вычислительную архитектуру на беспилотные авто 5-го уровня.

Baidu месяц назад заявила, что инвестирует в проект $1,5 млрд. К проекту подключаются многие партнеры в лице фирм TomTom, Bosch, Continental и т.д.

Раньше мы писали, что Google соорудил беспилотного минивэна. Google с альянсом FCA представляли минивэн, где присутствует система автоуправления, созданная на основе Chrysler Pacifica Hybrid.

Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке