Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

Хенрик Фискер озвучил цену своего нового электрического детища

Бывший дизайнер Aston Martin и основатель бренда Fisker Inc. Хенрик Фискер распространил на своих страницах в соцсетях тизеры нового электроспорткара, указав заодно и стоимость авто.

Модель Fisker EMotion обойдется потенциальным покупателям в $129 900. Для новинки подготовлена электрическая установка с пока не озвученной отдачей. Максимально электромобиль будет разгоняться к 260 км/ч. Аккумуляторы позволят проехать на одном заряде максимум 650 км.

Для Fisker EMotion подготовлена система по быстрой зарядке UltraCharger, которая за 9 минут пополняет батареи более чем на 160 км пути. Предполагается, что в будущем электрокар получит систему автоуправления (оборудование будет состоять из комплекса камер для кругообзора и оптического дальномера LiDAR).

Согласно слухам, официальный дебют спортивного Fisker EMotion произойдет уже в августе 2017-го.

Новый бренд Фискера, специализирующийся на сооружении электрокаров, называется Fisker Inc. В состав новинки входит фирма Fisker Nanotech, разрабатывающая батареи для аккумуляторов. Подразделение уже успело соорудить несколько прототипов батарей, отличающиеся от всех сегодняшних аналогов. Применяется в аккумуляторах и редуий материал - литий.

Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке