Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

Озвучена первая информация о гиперкаре Mercedes на 1000 «лошадей»

Клиенты называют новейший гиперкар Mercedes-AMG настоящим «диким зверем».

Сообщается, то недавно Mercedes устраивал презентацию своей гиперновинки потенциальным клиентам. Один из них рассказал западным СМИ, что силовая установка будет состоять из 4 электродвигателей общей мощью в 1020 л.с.

Гибридную оснастку гиперкара сделают из 1,6-литрового V6 на бензине мощью в 748 л.с. V6 будет раскручиваться до 11 000 оборотов. «Электрических» лошадиных сил станет 408. 2 электромотора должны расположиться на оси спереди, а по 1 агрегату установят на коленвал и привода турбины.

На сегодняшний день Mercedes тестирует свое 1000-сильное детище с названием Project One.

Ранее генеральный директор Mercedes-AMG GmbH Тобиас Мерс поведал западным СМИ, что дебют авто намечен на мотор-шоу во Франкфурте 2017. Гиперкару предоставляют ограниченный тираж - 275 авто. В главные соперники новинке приписывают такие болиды, как Ferrari LaFerrari, McLaren P1, Porsche 918 Spyder, а также Aston Martin + Red Bull AM-RB 001. Новинку оснастили аэродинамическим обвесом, а кузов авто сделают карбоновым. Слухи твердят, что масса гиперкара составит 1000 кг. Первые 100 км/ч новинке дадутся за 2,5 с, его максимальная скорость равна 355 км/час, а запас хода с 1 электротягой - 30 км.

Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке