Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

Премьера нового кроссовера Cadillac XT5

Модельный ряд бренда Cadillac пополнился новым, современным пятиместным кроссовером XT5, пришедшим на смену бестселлеру модели SRX. Премьера новинки состоялась на моторшоу в Дубае, покажут ее так же и на предстоящем автосалоне в Лос-Анджелесе.

XT5 станет флагманом новой серии кроссоверов Cadillac в линейке XT, а также номером, указывающим на относительный размер и положение в модельной линейке. Внешний и внутренний облик XT5 полностью соответствуют актуальному направлению дизайна марки.

Новая модель очень близка по размерам к предшественнице. По сравнению с SRX, новинка получила увеличенную на 50 мм колесную базу и кузов, ставший выше всего на 6 мм. Остальные параметры даже уменьшились: длина — на 19 мм (до 4815 мм), ширина — на 7 мм (до 1903 мм). Гораздо более важен тот факт, что XT5 стал на 126 кг легче модели SRX.

Прибавка в размере колесной базы позволила сделать салон просторнее. По сравнению с SRX пространство для ног задних пассажиров увеличено на 8,1 см. Кроме того, заднее сиденье складывается и перемещается в продольном направлении. В отделке интерьера используются элементы ручного раскроя и пошива.

Cadillac XT5 будет продаваться глобально. На рынке США модель предложат с новым 3,6-литровым двигателем V6 (310 л.с., 366 Нм), который также предназначен для моделей ATS, CTS и готовящегося к выпуску флагманского седана CT6. Агрегат может работать на четырех цилиндрах (при низкой или средней нагрузке) и имеет систему start-stop. На рынке Китая XT5 в базовой комплектации будет предлагаться с двухлитровым турбонаддувным двигателем, который также оснащен системой start-stop.

Уже в стандартной комплектации Cadillac XT5 будут оснащать новым восьмиступенчатым «автоматом» с системой Electronic Precision Shift. В Cadillac заявляют, что это первая на автомобилях марки автоматическая трансмиссия с электронным управлением переключением передач. В салоне ее выдает новый джойстик-селектор. Компактный блок управления коробкой передач позволил разместить под центральной консолью дополнительное вещевое отделение.

Базовый Cadillac XT5, как и SRX второго поколения, будет переднеприводным. В качестве опции будет доступна усовершенствованная система автоматически подключаемого полного привода с двумя муфтами. 

Из других интересных новшеств — внутреннее зеркало заднего вида с камерой. Она улучшает обзор пространства сзади автомобиля на 300% благодаря дисплею, заменяющему обычное внутреннее зеркало заднего вида. Высокоскоростная камера регистрирует изображение пространства за автомобилем со значительно большей зоной охвата, передает информацию в блок обработки со специальным программным обеспечением, которое «удаляет» из поля зрения водителя все препятствия и пассажиров заднего сиденья и выводит «чистое» изображение на ЖК-дисплей.

Выпуск новинки начнется весной 2016 года на заводах в США и Китае.


Источник: http://news.drom.ru/

 

Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке