Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

Skoda Fabia четвертого поколения официально представлена

Skoda Fabia дебютировала в новом поколении, в четвертом по счету. Предшественник продавался 7 лет, поэтому как раз настало время модели сменить поколение.

В Европе новинка появится с этого лета. Машина получила новейшую архитектуру MQB-A0, что и Volkswagen Polo с Audi A1, поменявшись во внешности, добавив в габаритах и получив новое оборудование.

Skoda Slavia - новый прототип компании в честь велосипедов позапрошлого века
 
Skoda Fabia четвертого поколения официально представлена

Автомобиль отличается горизонтальными задними фонарями, где появились дополнительные секции на багажную дверь, и передней оптикой с радиаторной решеткой.

С новой модульной платформой модель стала просторнее и с более увеличенным багажником (380 л, +50 л, при сложенных задних сиденьях - 1190 л, +40 литров).

Длина Fabia прибавила 111 мм, до 4108 мм, в ширину - 48 мм, до 1780 мм, а колесная база пополнилась сразу на 94 мм, до 2564 мм.

Новая Skoda Octavia RS превратилась в полицейское авто

Салон авто теперь имеет дефлекторы вентиляции круглой формы по бокам, а центральные дефлекторы теперь находятся под экран мультимедии. Диагональ дисплея в авто может составить 6,5, 8,0 либо 9,2 дюйма. У базовой Fabia есть аналоговая «приборка», у дорогих комплектациях - 10,25-дюймовая цифровая приборная панель.
 
Skoda Fabia четвертого поколения официально представлена

Список оснащения базовой машины состоит из 6 подушек безопасности и системы стабилизации. Более дорогие исполнения получат обогрев руля и лобового стекла, панорамный верх, 2-зонный «климат» и адаптивный «круиз», плюс подушки безопасности пассажирам второго ряда.

В Европе Skoda Fabia четвертого поколения появится только с бензиновыми моторами: 1.0 MPI на 65 либо 80 л.с., 1,0-литровая «турботройка» на 95 или 110 л.с. и «турбочетверка» 1.5 л, развивающая 150 «лошадей», имея функцию отключения половины цилиндров. Трансмиссия — 5- или 6-ступенчатая «механика», плюс 7-ступенчатый «робот» DSG.
Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке