Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

Koenigsegg Jesko обзаведется «мифической» версией

В дизайн-студии LMM Design продемонстрировали рендеры уникальной вариации Koenigsegg Jesko Hydra. 

Эксклюзивную модификацию гиперкара разработали на заказ одного из клиентов компании.

Каждый запланированный Koenigsegg Jesko досрочно распродан

Название Hydra выбрано для двухдверного автомобиля не просто так. В древнегреческой мифологии такое имя носила гидра с девятью головами. Намек на особенность Jeskо — это 9-ступенчатый «робот» Light Speed Transmission на 8 многодисковых сцеплений.
 
Koenigsegg Jesko обзаведется «мифической» версией

Цветовая схема машины следующая: кузов сделан из «видимого» углепластика, который дополняется на солнце фиолетовыми «чешуйками» и такого же оттенка акцентами. Модель получила и иной обвес аэродинамики: присутствует дополнительные передние крылышки-канарды, воздухозаборник на крышу и плавник-стабилизатор, который расположен между горизонтальными опорами антикрыла.

В салоне 2-дверки все напоминает внешность машины. Передняя панель имеет стилизованную надпись Hydra, а подголовники кресел украшены мифическим чудовищем.

Koenigsegg с Qoros сделали совместный карбоновый электромобиль
 
Koenigsegg Jesko обзаведется «мифической» версией

Техническая часть новинка засекречена. Стандартный Jesko обладает мотором V8 5.0 л с двумя турбированными нагнетателями и «роботом» LST. Мощность агрегата равна с обычным топливом 1280 л.с., с биоэтанолом E85 — 1600 л.с. Крутящий момент достигает 1500 Нм на 5100 об/мин; 1000 Нм — на 2700–6170 об/мин.
Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке