Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

Состоялась презентация первого электропикапа в Tesla (ФОТО, ВИДЕО)

Tesla Motors рассекретила первый в своей истории пикап с электроустановкой – Cybertruck.

Автомобиль оценен в $40 000 за базовое оснащение, а топовым машинам цена установлена на уровне в $70 000. Сейчас Tesla принимает предварительные заявки на новинку. Первым клиентам ее предоставят в начале 2021-го, однако топовые версии появятся в 2022 г.

Tesla Roadster показал, как быстро разгоняется (ВИДЕО)

Громадный пикап помещает внутрь до 6 людей, а багажник запросто сможет поместить квадроцикл. Второе багажное отделение расположено спереди. Новинку оснастили футуристическим дизайном в стилистике автомобилей будущего. Сам кузов полностью из сверхвыскопрочной стали. Илон Маск на презентации заявил, что данный материал выдерживает удары кувалдой и выстрели из огнестрельного оружия. У пикапа появится также ударостойкое стекло, но на презентации оно не выдержало попадание железного шара…
 

Электрический пикап обзавелся адаптивной пневматической подвеской. В длину Cybertruck равен 5,885 м, ширину — 2,027 м, высоту - 1905 м. Клиренс составил 400 мм. Новинка может поместить 1587 кг груза. Салон машины заимел большой сенсорный экран, которым можно управлять главными функциями авто, а руль больше похож на штурвал самолета. Еще пикап доступен с фирменной системой полуавтономной езды Autopilot и с системой кругообзора.
 
Состоялась презентация первого электропикапа в Tesla (ФОТО, ВИДЕО)

Начальная вариация пикапа с заднеприводной системой имеет один электромотор. Первые сто км в час такой пикап набирает за 6,5 секунд при максимальной скорости в 177 км в час. На одном заряде автомобиль проедет максимум 400 км. Этот Cybertruck легко буксирует прицеп массой до 3400 килограмм.

На Нюрбургринге модель Tesla установила новый рекорд

Еще клиенты получат модификацию пикапа с 2 электромоторами и полноприводной системой. Машина ускоряется к 100 км/ч за 4,5 сек, буксируя максимальный груз до 4,5 тонн.
 
Состоялась презентация первого электропикапа в Tesla (ФОТО, ВИДЕО)

Самый дорогой вариант Cybertruck, Tri Motor, приводится в движение благодаря трем электромоторам. Один находится на передней оси, а два агрегата разместились на задней оси. «Сотня» набирается авто за 2,9 секунды – подобный показатель делает новинку одной из наиболее быстрых пикапов во всем мире. Максимальная скорость этого Cybertruck равна 210 км в час. Один заряд позволяет пикапу преодолеть больше 800 км пути. Его грузоподъемность – 6,35 т.
 
Состоялась презентация первого электропикапа в Tesla (ФОТО, ВИДЕО)
Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке