Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

Tesla Model Y официально представлена

В Tesla презентовали новенький компактный электрический кросс Model Y. 

Дебют авто прошел в дизайн-студии компании в Лос-Анджелесе. Стоимость машины минимально составляет $39 000, а максимально - $60 000.

Клиенты получат 4 версии авто: Standart Range, Long Range, Dual Motor AWD, Perfomance. На прилавках новинка ожидается с осени будущего года. Базовое исполнение электрокара модно будет купить лишь с 2021 года. Предзаказать авто в США уже можно прямо сейчас.

Первый пилотный экземпляр модели покинет конвейер завода Gigafactory 1 в Калифорнии. Далее выпуском компактных кроссов Tesla будет заниматься на новейшем заводе в Китае - на Gigafactory 3.

Model Y взяла шасси Model 3 за основу. Машина обзавелась 2 электромоторами и несколькими комплектами батарей на выбор. «Сотня» достигается автомобилем за 3,5 сек (топовый вариант Performance). Версия Long Range обладает запасом хода на 480 км, а «максималка» достигает 240 км в час.

Добавим, что кроме стандартного варианта, кроссовер появится и в 7-местном исполнении. Салон авто заимел громадный 15-дюймовый сенсор, отвечающий за управление многими функциями модели. Водитель получит в свое распоряжение самые новые системы безопасности и беспилотное управление.

Tesla заканчивает с продажами бюджетных модификаций Model S и Model X
 
Tesla Model Y официально представлена
Tesla Model Y официально представлена
Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке