Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

В продажу попал самый бюджетный электрокар мира

Компактная 2-местная электромашина Baojun E100 начала продаваться по цене $5 300 за базовый вариант авто.

В Китае E100 вызвала очень большой ажиотаж. Создатели говорят, что совместный завод, который возвел концерн General Motors и две китайские компании SAIC и Wuling, перед стартом продаж получил порядка 5 000 предварительных заявок.

Baojun E100 является компактным двухместным электромобилем, длина которого составляет 2490 мм, а ширина – 1500 мм. Колесная база машина растянулась на 1600 мм. Транспорт обладает мотором на 29 кВт мощи (39 «лошадок» и 110 Нм).

По паспортным данным, авто развивает максимум 100 км/ч. Литиево-ионная аккумуляторная батарея предоставляет машинке 150 километров запаса хода. На зарядку аккумулятора уходит 8 часов.

Добавим, что электрическая машина продается сейчас лишь в Китае.

Мы уже писали, что Tesla придумала метро для машин - The Boring Company. Под ним разумеется пилотный тоннель в Лос-Анджелесе, который уже активно строится. В будущем такие тоннели можно использовать на своеобразное автомобильное метро. Принцип работы таков: на улице автомобили заезжают на спецплатформу, опускающая авто в тоннель, а далее по разветвленной сети монорельсов пассажиры приезжают к заветному пункту назначения. Скорее всего, скорость езды подобных платформ будет достигать более 200 км/час. В планах бренда – демонстрация интеграции с системой вакуумных сверхзвуковых тоннелей Hyperloop, которая поможет перемещаться между городами.

Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке