Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

Opel лишилась директора

Глава немецкой компании Карл-Томас Нойманн покинул свой пост.

Autocar информирует, что топ-менеджер будет продолжать работать на должности члена правления до полного соглашения пол продаже Opel/Vauxhall французской группе PSA.

Нойманна заменит Михаэль Лошеллер, ранее работавший главным по финансовому отделу бренда.

В концерне PSA купили акции Opel у GM в марте 2017-го. Сделку оценили в $2,3 миллиарда. В договор входит продажа компаний Opel и Vauxhall, 6 сборочных и 5 компонентов-производственных мощностей, а также инженерный центр. Работать в PSA будут и дальше 40 тысяч экс-сотрудников General Motors. Цель сделки - создать автопроизводителя, который завладеет 16% авторынка Европы. Если так и произойдет, компаний станет второй после Volkswagen AG.

К слову, новую Opel Corsa ожидают на 2019 год. Новая генерация городского хэтча создается на базе от французского PSA Group. В Германии местные СМИ пишут, что ранее GM планировало делать новое поколение авто на архитектуре американского концерна, однако в апреле бренд Opel/Vauxhall был выкуплен Peugeot-Cotroёn, поэтому ситуация поменялась.

Сообщается, что 6-е поколение субкомпакта создается на улучшенной базе EMP1 от PSA Group, а это разрешает экономить большие деньги. Еще новенький Opel Corsa заимеет от французов агрегаты с узлами. Получается, немец, по сути, превратится в улучшенную вариацию нового Peugeot 208. Дебют Opel Corsa нового поколения должен состояться в 2019 году. В главные соперники немецкий хэтч получит Renault Clio, Volkswagen Polo, а также Ford Fiesta.

Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке