Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

Первая электромашина Volvo появится в Китае

Volvo Cars поведал, что их первая стопроцентная электромашина будет создаваться в Поднебесной.

Новинку создадут на основе компактной модульной платформы CMA, которую компания сделала специально на небольшие машины. Продажами электрокара займутся через 2 года. Сообщается, что сам экспорт будет осуществляться из Китая.

«Вольво» говорит, что Китай ими был выбран не случайно, так как местный автомобильный рынок для них крайне важен. Плюс ко всему, Поднебесная растет в плане производства автоиндустрии.

Сейчас Китай считается самым крупным во всем мире рынком для электрокаров. Государство стремится только увеличивать реализацию электромашин и гибридного транспорта, дабы решать проблемы с загрязненным воздухом в больших городах.

Напомним, Volvo XC60 новой генерации поехала в производство. Начало товарной сборки бестселлера шведской компании было приурочено к началу выпуска 1-й машины «Вольво». Первую машину компании называли ÖV4, попавшая на конвейер 14 апреля 1927-го. Именно из-за этого бренд запланировал сборку нового поколения Volvo XC60, которая дебютировала в марте в Женеве. Данный кросс является знаковой машиной для шведов. Модель Volvo XC60 продается уже на протяжении 9 лет, а с 2010-го авто является бестселлером марки. Сейчас доля кросса равна 30% от общих продаж транспортных средств Volvo. В текущем месяце компания реализует миллионный экземпляр этого автомобиля.

Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке