Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

Spyker сделает купе и суперкар

Переродившийся Spyker сооружает 4-дверный автомобиль и преемника болида C12.

В Carbuzz написали, что глава компании Виктор Мюллер рассказал, что анонс 4-дверки произойдет в последний месяц этой осени на автосалоне в Лос-Анджелесе, США.

Увы, но руководитель Spyker не сказал, какой именно автомобиль это будет – модернизированный концепт паркетника C8 Peking-to-Paris или же это получится полностью новая машина. Возможно, 4-дверка обзаведется электрической или гибридной силовой установкой.

Еще Мюллер успел подтвердить, что в Spyker ведут разработку новой генерации суперкара C12. Новинка получит мотор V12 пока неизвестно какой европейской компании, а название машины еще засекречено.

Оригинальный суперкар Spyker C12, сделан ровно десять лет тому назад, обладает двумя модификациями – La Turbie и С12 Zagato. Эти две вариации комплектовались 6-литровым силовым агрегатом W12 от Volkswagen. Движок выдает 500 «лошадей» и 600 Нм. Сто километров в час достигаются Spyker С12 Zagato за 3,8 с. Максимально автомобиль выдает 313 км/час.

Напомним, обанкротившийся Spyker «ожил» в начале прошлого месяца и сразу презентовал свою первую новинку - С8 Preliator. В купе присутствует 4,2-литровый компрессорный агрегат V8 от компании Audi, который развивает 525 «лошадей» и 600 Нм.

Движок может функционировать вместе с шестиступенчатой механической коробкой передач или же с 8-диапазонной автоматической коробкой передач от марки ZF. «Сотня» дается Spyker C8 Preliator за 3,7 с. Максимально машина выдает 322 км/час.

Уже известно, что всего появится 150 автомобилей C8 Preliator. Из этого числа 50 транспортных средств окажутся купеобразными, 50 – кабриолетами. Другие 50 автомобилей – это какая-то особая модификация, о которой сегодня вообще ничего не ясно.

Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке