Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

Каждая модель Mercedes-AMG будет подключаемым гибридом

Всю модельную линейку Mercedes-AMG через некоторое время будут электрифицировать благодаря появлению подключаемых гибридных авто. 

Уже со следующего года в Mercedes-Benz займутся продажами «горячих» моделей с блоком EQ Power+, повышающий отдачу установки, дополнительно позволяя проехать на электротяге максимум 50 км.

Машины Mercеdes-AMG получат PHEV-систему третей генерации с электродвигателем на 122 л.с. и 440 Нм. Батарею с компоновкой установки сделают такой же, как у подключаемых гибридных C-Class, E-Class, а также S-Class из семейства EQ Power.

Все отличия будут прослеживаться лишь по настройкам: AMG-автомобили получат работу гибридного блока более с повышенной мощностью, отодвигая в сторону улучшения топливной экономии.

На сегодняшний день линейка Mercedes-AMG обладает умеренными гибридами. К примеру, Mercedes-AMG CLS 53 и GLE 53. Автомобили приводятся в движение 3,0-литровой рядной «шестеркой» с турбонагнетателем, электрокомпрессором, 48-вольтовым стартер-генератором EQ Boost и 9-диапазонной АКП. Мощность составляет 435 л.с. и 520 Нм. За счет EQ Boost кратковременно повышается отдача мотора на 22 л.с. и 250 Нм.

Mercedes-Benz закончил с производством подзаряжаемых гибридных авто
 
Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке