Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

Кроссовер Mazda CX-8 для Китая получился больше авто для Японии

Mazda приступила к продажам 3-рядного SUV для Китая. CX-8 здесь появился с локальной сборки.

Внедорожник появился в Японии с 2017 г. Сперва компания позиционировала паркетник как модель для домашнего рынка, однако через некоторое время в компании решили поменять свое мнение по авто. Уже с июня текущего года кросс приехал в Австралию, теперь его ждут в Китае (модель собирается здесь на предприятии СП Mazda и Changan).

Кроссовер Mazda CX-8 для Китая получился больше авто для Японии

CX-8 для Китая получился больше машины японского и австралийского образцов. Его длина увеличилась на 55 мм, составив 4955 мм, а ширина выросла лишь на 2 мм, до 1842 мм, при этом высота увеличилась на 3 мм, к 1733 мм. База колес одинаковая - 2930 мм. Для Австралии и Китая авто доступно в 7-местной версии, а для Японии есть еще 6-местная модификация.

Китайский Mazda CX-8 продается лишь с безальтернативным атмосферным Skyactiv-G 2.5 л на бензине мощью в 192 л.с. и 252 Нм. Модель доступна с 6-ступенчатой АКП, привод может быть и передним, и полным.

Кроссовер Mazda CX-8 для Китая получился больше авто для Японии

Новинка обладает светодиодной оптикой, дисками на 17 или 19 дюймов, обогревом лобового стекла, подогревом руля и сидений, мультимедией, камерами кругообзора, 3-зонным «климатом», системами по предотвращению столкновений, мониторинга «слепых» зон и многим другим.

Первому серийному электрокару Mazda устроят дебют через 2 года

Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке