Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

Lamborghini, лишенный крыши с лобовым стеклом, приобрели за $1,3 млн

Торги на аукционе RM Sotheby's запомнились продажей уникального Lamborghini, который не имеет крыши с лобовым стеклом.

Машина является спидстером Concept S, созданной на основе модели Gallardo. Пробег в авто составляет меньше 200 км, а заплатили за нее $1,32 млн.

Сперва концепт-кар был предназначен на функцию шоу-кара, не обладающего двигателем. Дебют автомобиля состоялся 12 лет тому назад. Через некоторое время итальянцы выпустили ограниченную серию подобных авто, сделав среднемоторный прототип, обладающий движком V10.

Как результат, Lamborghini не решился на серийный выпуск, поэтому данный спидстер – это первая и единственная во всем мире такая машина. Безмоторный концепт-кар стал частью выставки в музее компании, а наш герой достался частному коллекционеру.

К слову, Lamborghini Urus уже протестировался на Нюрбургринге. В компании начали дорожные испытаниям первого для себя паркетника на трассе Нюрбургринг. Модель Urus показалась на фото в серийном варианте. Дизайном автомобиль почти не отличается от своего концепта. Кросс приводится в движение бензиновым 4,0-литровым твин-турбо V8 на 4 цилиндра. Мощь агрегата составит 650 л.с.

Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке