Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

Lamborghini Essenza SCV12: представлен 830-сильный «монстр» 

Automobili Lamborghini рассекретила наиболее мощный гипермобиль Essenza SCV12, которого разработали в спортивном подразделении Squadra Corse вместе с дизайнерами Centro Stile. 

Гиперкар предназначен только на трековые заезды, а всего должно появится 40 экземпляров.

Первый супергибрид от Lamborghini рассекречен дизайном
 
Lamborghini Essenza SCV12: представлен 830-сильный «монстр» 

Построили новинку на основе Aventador SVJ, оснастив авто наиболее продуктивным двигателем Lamborghini – «атмосферником» V12 6.5 л на более 830 л.с. мощности за счет аэродинамического наддува. Производительность повышается за счет выпускной системы с уменьшенным противодавлением.
 
Lamborghini Essenza SCV12: представлен 830-сильный «монстр» 

Заднюю подвеску с толкающими штангами закрепили к картеру секвентальной 6-ступенчатой КПП Xtrac, гарантируя гипермобилю устойчивость и маневренность во время езды. Спереди стоят магниевые колеса на 19 дюймов, сзади - на 20 дюймов. Покрышки - гоночные Pirelli, а тормоза от Brembo.

Капот машины имеет двойной воздухозаборник, направляющий холодный воздух к воздухозаборнику двигателя на крыше, отводя жар от радиатора. На передней части авто есть массивный сплиттер, сзади – регулируемое двойное антикрыло.

Lamborghini завершает проверку гоночного гиперкара на треке (ВИДЕО)

Салон Lamborghini Essenza SCV12 богат на углеродное волокно, которое применяли в Y-образном элементе, который соединяет торпедо с центральным тоннелем, и в каркасе кресла водителя. Прямоугольное рулевое колесо соединено с дисплеем, как у болидов «Формулы 1».
 
Lamborghini Essenza SCV12: представлен 830-сильный «монстр» 

Будущим владельцам Essenza SCV12 в штаб-квартире Lamborghini в Сант-Агата-Болоньезе подготовили ангар с отдельными боксами и камерами. Благодаря спецприложению за машиной можно следить круглосуточно.
Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке