Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

Renault начал тесты Logan 4x4

Renault Logan или Renault Sandero Stepway с полным приводом имеют экзотическую гидрообъёмную трансмиссию, в которой усилие от мотора «перекачивает» жидкость под высочайшим давлением, напор которой сооружается насосом, после чего в виде пикового момента попадает на валу гидродвигателя.

Возможно, в Renault тестируют узлы и двигатели французов из фирмы Poclain Hydraulics, которая больше известна по выпуску строительной техники.

Известно, что с 2013-го в Poclain Powertrain предлагают компактную систему AddiDrive, которая предусматривает применение 130-миллиметрового гидронасоса в штатную КП, а также монтаж гидромотора на 30 киловатт с полуосями вместе с дифференциалом.

Говорится, что простые дорожные условия не будут задействовать гидропривод AddiDrive, а значит, машина будет переднеприводной, как и раньше, а колеса сзади автоматическим образом подключаются лишь во время пробуксовки передних колес на скорости до 40 километров в час.

В случае, если два автомобиля, Logan 4x4 и Sandero 4x4, получат товарное продолжение, то приблизительная датой дебюта станет 2018 год. Согласно слухам, шансы на появление транспортных средств есть, потому что представители фирмы Poclain Powertrain говорили, что их полноприводная гидрообъёмная система оценена в 2 раза меньше, чем стандартные механические трансмиссии, а масса его равна лишь 40 килограмм.

Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке