Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

Volkswagen отказался от участия в Парижском автосалоне

Бренд Volkswagen отказался от участия в ежегодном мероприятии во Франции и пропустит Парижское автошоу.

Данное решение, по словам руководства, было принято безоговорочно. Причиной отказа от участия в шоу, послужил ряд факторов. В первую очередь, это связано с отголосками «дизельного» скандала в 2015 году, когда компания понесла многомиллиардные убытки.

Еще один фактор – это падение общего интереса на автомобильные мероприятия. Большинство людей предпочитают посещать такие выставки как CES в Лас-Вегасе либо Mobile World Congress в Барселоне, где можно ознакомиться с последними техническими новинками и социальными сервисами. Львиную долю внимания заняли беспилотная техника. Впрочем, руководство Volkswagen заявило о готовности компании провести тест-драйвы для всех желающих во время мероприятия.

Помимо Volkswagen, от участия в Парижском автошоу отказались множество брендов, такие как Mazda, Volvo, Ford, Mitsubishi, Infiniti, Opel и Nissan. Впрочем, многие производители уже подтвердили свое участие в ежегодном мероприятии. Mercedes-Benz, Hyundai, Suzuki, Toyota, Jaguar, Lexus, Smart, Citroen, Land Rover, Kia и Peugeot будут представлены в Париже.

Volkswagen презентовал первый в своей истории спортивный электромобиль

Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке