Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

Китайские концерны хотят выкупить Fiat Chrysler

Fiat Chrysler Automobiles в ближайшей перспективе может быть продан китайским акционерам.

Купить Fiat Chrysler хотят несколько корпораций. СМИ пишут, что представители различных китайских компаний часто посещают главный офис FCA. Последняя встреча у компании прошла с Great Wall.

Если верить слухам, покупкой итало-американского концерна заинтересовались в Dongfeng Motor, Great Wall, Geely, а также GAC.

Добавим, что FCA готовится к продаже уже давно. Сегодня под её крыло входят таким марки: Chrysler, Dodge, Jeep, Ram, Fiat, Alfa Romeo, Lancia, Maserati. Компания Ferrari в данный список не входит, так как 2 года назад она стала отдельным брендом.

Добавим, что Fiat прощается с 2 моделями. Поднебесное отделение компании «Фиат» прекращает производство седана Viaggio с его подобием в кузове хэтчбек Ottimo. Итальянские СМИ писали, что два автомобиля были убраны с производство из-за низких продаж. Машины реализовывались только в Китае. Первый здесь стал седан, дебютировавший 5 лет назад. Через год появился хэтч. Сообщается, что за 2014-й в Поднебесной продали порядка 70 тысяч подобных машин, а за весь прошлый год – около 13 тысяч экземпляров.

Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке