Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

Седан Volvo S50 дебютирует в 2018 году

Шведский бренд Volvo, который является частью китайского концерна Geely, занялся разработкой компактного 4-дверного S50.

Дебютирует новинка с основой в виде платформы кросса Volvo XC40, а состоится это в будущем году.

Собой Volvo S50 представляет одну из наиболее компактных машин шведского модельного ряда. В движение новинку будут приводить трех- и четырехцилиндровые силовые агрегаты семейства Drive-E на дизеле и бензине.

Предполагается, что через 2 года седану S50 предоставят гибридное и стопроцентное электрическое исполнения.

Первую официальную информацию об автоновинке ожидают на октябрь-ноябрь 2017-го.

К слову, Volvo заканчивает с разработкой новеньких двигателей на дизельном топливе. В руководстве Volvo решили закончить с разработкой дизелей новой генерации. Как рассказал западным СМИ глава шведов Хакан Самуэльссон, подобные моторы слишком дорогие для снижения СО2. Топ-менеджер говорит, что текущие дизели создавались еще в 2013-м, не учитывая тогдашние требования Евро-6. Постоянное ужесточение требований касательно количества СО2 дают понять, что разрабатывать новые двигатели на дизеле экономически невыгодно. По идее, Volvo на все 100% закончит с выпуском машин на дизеле в 2023 г. Сейчас около 50% реализации новинок компании в Западной Европе припадают на транспортные средства с дизельными агрегатами.

Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке