Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

В Украине продается уникальная спортивная машина «Валентина»

Спорткар «Валентина» накануне был выставлен на продажу.

Украинская машина была сделана по собственному проекту пенсионера Николая Тараканова. Передняя часть авто обладает элементами McLaren, а задняя часть крайне смахивает на военный истребитель, при этом по бокам вид у нашего героя как у полноценного лимузина.

Уникальная спортивная машина «Валентина»

В длину машина равна 5,5 м, в ширину – 2,5 м, в высоту – 1,5 м при весе в 1 500 кг. Аэродинамические показатели составляют: максимально спорткар разгоняется к 400 км/час, только если взять движок на 700 лошадиных сил, который можно внедрить в авто.

Заводскими комплектующими выступают лишь шины, да и 120-сильный мотор 1.8, взятый у BMW-518. Бензин тратится по показателю 10 л/100 км пути. Всего «Валентина» проехала 600 километров.

Оценена уникальная машина в 30 000 евро.

Уникальная спортивная машина «Валентина»

Напомним, недавно была озвучена самая шустрая машины Украины немецкого производства. Традиционно, подобный транспорт высоко ценится по разным рейтингам популярности и продажам за счет качества и надежных характеристик. Не забываем и о прекрасных скоростных показателях. Согласно последнему подсчету, в ТОП-10 наиболее быстрых автомобилей Украины попали 6 немецких моделей.

  1. Audi RS7 Sportback
  2. Porsche Panamera Turbo
  3. Mercedes-AMG GT S
  4. BMW Alpina B6
  5. Audi R8 Coupe
  6. Porsche 911 Turbo S
Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке