Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

Легенда Porsche будет искать нового владельца на аукционе

На торги в США вскоре попадет гоночный Porsche 917, который стал главным героем фильма «Ле-Ман» 1971 года.

По сюжету фильма от режиссера Ли Кэтцина рассказывается об одноименной гонке, а водителем команды Porsche там стал Стив Маккуин (1930-1980). Легенда кинематографа был профессионалом в авто- и мотоспорте, а также владельцем коллекций редких авто и мотоциклов.

Также данный Porsche 917 применялся компанией в качестве тестового автомобиля заводской «конюшни» Porsche на гонках «24 часа Ле-Мана» 1970 г. Далее машина попала в частную коллекцию автогонщика Йо Зифферта, а после его гибели в 1971-м автомобиль считали утраченным.

Гоночный Porsche 917, который стал главным героем фильма «Ле-Ман» 1971 года

Нашли её только в 2001 году около Парижа. Авто претерпело полную реставрацию, а из сохраненного ей достался оригинальный окрас кузова, а также покрышки.

Торги по продаже этого Porsche пройдут в Монтере, Калифорния, в середине августа. Продажу машины с молотка устраивает аукционный дом Gooding & Company, а за нее компания планирует выручить от $13 до $16 млн.

Примечательно, однако команда Porsche стала триумфатором последней гонки «24 часа Ле-Мана». Добавим, что команда Porsche сумела 3 раза подряд выиграть легендарную гонку «24 часа Ле-Мана». Победителями стали немец Тимо Бернхард, а также два новозеландца - Эрл Бамбер и Брендон Хартли. К слову, заезд состоялся во Франции уже 85 раз.

Немецкая команда «Порше», выступающая в классе LMP1, завоевала 1 место в зачете команд. Ближайшие преследователи - команда Jackie Chan DC Racing, отставшая на 1 круг от лидера, и Vaillante Rebellion, которая является представителем класса LMP2.

Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке