Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

Смартфоны Apple теперь обладают автомобильным режимом

В компании Apple подготовили очередное программное обновление iOS11. Новинка позволяет пользователям установить особенный «авторежим».

Напоминает оно аналогичную функцию, которая доступна для активации, когда летишь в самолете. Система умеет самостоятельно проводить определение, когда владелец смартфона пребывает за рулем транспорта. В таком случае включает функция «Не беспокоить». Далее система проводит отключение уведомлений касательно приходящих СМС или же обновлений в социальных сетях и мессенджерах (Facebook, Snapchat и т.д.).

Технология также может сама разослать определенным заранее выбранным владельцем контактам СМС, что водитель сейчас управляет автомобилем. Отключение данного авторежима происходит всегда, когда будет удобно юзеру гаджета с iOS11. К слову, новинка появится у пользователей Apple с текущей осени.

Напомним из последних инноваций в автоиндустрии, что Китай создал 5-уровневую супердорогу. Китайский город Чунцин в провинции Сычуань получил в свое распоряжение самую сложную и крупную транспортную развязку во всем мире. People's Daily Online информирует, что состоит она из 5 уровней с 20 эстакадами, которые расходятся на 8 направлений. Строительством развязки занялись 9 лет назад, а закончился проект лишь сейчас. Местные власти говорят, что автомобилисты обрадуются их новой дороге.

Откроют путепровод только ткрывать до следующего года.

Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке