Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

Mercedes-Benz продемонстрирует во Франкфурт электрохэтчбек

В компании Mercedes-Benz собираются презентовать на ближайшем авто-шоу во Франкфурте в сентябре концепт компактного электрохэтчбека.

Скорее всего, электрической моделью A-класса, которая призвана составлять конкуренцию модели BMW i3, появится на прилавках с 2020 года. Новинка будет считаться частью «зеленого» семейства EQ, где еще окажутся среднеразмерный паркетник с представительскими авто Е- и S-класса.

До 2025 года в линейку электромашин Mercedes-Benz прибавятся еще несколько авто, достиг показателя в 10 моделей.

Ранее сообщалось, что немецкий концерн Daimler намерен инвестировать в разработку электрокаров 10 млрд. евро. Кроме того, немцы потратят 500 млн евро на строительство завода, где будут выпускаться литий-ионные аккумуляторы для будущих электрокаров марки Mercedes-Benz и smart.

Кстати, новый Mercedes-Benz G-Class официально дебютирует этой осенью. На ближайшем авто-шоу во Франкфурте, который состоится в сентябре, концерн Mercedes-Benz презентует новую генерацию вседорожника G-Class. Сейчас полноприводная машина тестируется на финальных испытаниях по дорогам Европы.

Раньше уже говорилось, что экстерьер нового исполнения автомобиля кардинально меняться не будет от своего предшественника, однако стоит ожидать появление аэродинамического кузова с современной светотехникой. Новенький Gelandewagen получится на 400 килограмм легче своего прошлого варианта. Скорее всего, новый Mercedes-Benz G-Class обзаведется бензиновыми и дизельными силовыми агрегатами, а также гибридной установкой.

Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке