Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

В Украине показали самый миниатюрный легендарный Mini Cooper

Фестиваль ретро авто OldCarLand стал площадкой для показа легендарного авто Mini Cooper, которым занимались в Великобритании с 1960-го до 2000-е года.

Известно, что Mini Cooper является самым миниатюрным легковым авто. Порядка 40 лет машина выпускалась без значимых изменений. Всего по всему миру разошлось около 5 миллионов таких авто. Особенностью «Купера» считается миниатюрные габариты с мощным движком в 90 «лошадей». Максимально машина разгоняется к 160 км/ч. В этом автомобиль присутствует передний привод с дисковыми тормозами.

Еще в авто есть автоматическая «коробка» на 4 передачи, чтобы ехать передним ходом. На то время большинство машин имели 3 подобные передачи.

Заметим, что в длину Mini Cooper составляет 3000 мм, в ширину - 1400 мм привесе в 600 кг.

Mini Cooper

Напомним, что в Kia думают о создании соперника для MINI Cooper S. 4 года назад компания Kia презентовала 2-е поколение популярного во всем мире автомобиля Soul. Тогда многие предполагали, что модель явно не досчиталась нескольких «хардкорных» спецверсий, которые смогли бы значительно увеличить мощность авто.

С появлением обновленной версии модели, «горячей» вариации Soul GT на Лос-анджелесском мотор-шоу в декабре, ситуация немножко улучшилась. В движение автомобиль приводит 1,6-литровый турбированный V4 на 200 «лошадей», который функционирует вместе с «роботом» DCT. Это все предоставляет машине разгон к «сотне» за 7,8 с, а максимальная скорость немного переваливает за 200 км/час. Однако по первым тестам стало ясно, что гоночный дух новинка не получила.

Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке