Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

«Самсунгу» разрешено тестировать беспилотники в Южной Корее

Министерством земли, инфраструктуры и транспорта Южной Кореи был выдан официальный акт на разрешение Samsung проводить тесты машин с системами автоуправления на общественных дорогах.

В Samsung рассказали о своем желании заняться созданием беспилотных автомобилей еще 2 года назад. В то время знаменитый автопроизводитель электроники создал особое направление, которое специализируется на работе по соответствующему беспилотному оборудованию с ПО.

Сейчас Samsung о своем новом проекте ничего не сообщает. Представителями компании было сказано единственное - беспилотники созданы на основе коммерческих авто бренда Hyundai, оснащающиеся инновационными сенсорами с камерами.

Кстати, с февраля 2016-го Южная Корея выдала около 20 разрешений на тесты беспилотной техники. Первая компания, получившая патент, стала Hyundai.

К слову, Intel купит акции разработчика беспилотных систем для автомобилей. Американский концерн Intel собирается приобрести израильскую компанию Mobileye, специализирующая на создании беспилотных технологий на автомобили. Сделка оценивается на $15,3 миллиарда. Предполагается, что сам документ подпишут за ближайшие 9 месяцев. В Intel планируют приобрести 100% акции Mobileye, по $63,54 за 1 ценную бумагу.

Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке