Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

От «Теслы» требуют $1 млн компенсации из-за дверей

В Китае местная жительница требует от Tesla компенсацию на 8 млн юаней (порядка $1,1 млн).

Причина – не открывшиеся задние двери-«крылья» модели Model X, когда случилась авария. В Electrek пишут, что пассажиры кросса на 2-м ряду выбирались через двери спереди авто, а электрокар далее просто загорелся.

Известно, что во время езды по шоссе в Гуанчжоу при скорости в 75 км/час кросс зацепился об ограждение, потом он развернулся на 180 градусов и в него врезался Ford Focus.

Пассажиры машины утверждают, что они не смогли открыть двери сзади после ДТП. Тут же после удара начали взрываться батареи электромобиля, а пассажиры с водителем выбирались через переднюю дверь. Владелица машины со своим другом отделались легкими травмами, а шофера автомобиля госпитализировали на 40 дней.

В «Тесле» говорят на предмет этой ситуации следующее: «после аварии на высоких скоростях может загореться любая машина. Мы плотно занимаемся расследованием ситуации».

Кстати, Adidas подал в суд на Tesla. В Adidas обвиняют компанию Tesla в плагиате. Все дело в том, что лого Model 3 с тремя полосками очень напоминает эмблему именитой немецкой компании. Сообщается, что Adidas уже подал официальное возражение касательно инцидента. Документы гласят, что немецкая компания применяет лого с 3 полосками для себя с далекого 1952 г. «Адидас» отметил, что эмблема электромобиля Model 3 – это «идентичный или очень похожий» на логотип немцев продукт.

Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке