Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

Jaguar возродит свою легенду

Британской компанией Jaguar подготавливается «пилотный» вариант легендарного Jaguar E-Type Reborn от специалистов Jaguar Classic.

Дебютант – это 1 4.2 Fixed Head Coupe в цвете Opalescent Gunmetal Grey. Воссоздадут его согласно образцу 1965-го, отправившийся покупателю в Калифорнию. До «заморозки» в 1983 г. машина проехала 78 000 миль. Известно, что широкая публика увидит автомобиль на немецкой выставке Techno-Classica Essen.

В компании говорят, что авто восстановлено в полном соответствии по заводским спецификациям 1960 г. Уникальные материалы, чертежи и колоссальный опыт в восстановлении машин предоставит полностью аутентичный итоговый продукт. Британцы сделают 10 таких культовых машин по минимальной цене в 285 тысяч фунтов стерлингов.

Напомним, руководством Jaguar рассматривается возможность появления среднемоторного купе F-Type после смены поколения авто. Западным СМИ шеф-дизайнер компании Ян Каллум рассказал, что обсуждался вопрос нового F-Type и каким он именно должен быть: передне- или среднемоторным. Окончательное решение пока не последовало. Также шеф-дизайнер сказал, что во время создания F-Type 1-й генерации в Jaguar создали среднемоторный концепт, который в производство так и не попал. Говорится, что компания может выпустить купе с иной компоновкой, ведь Jaguar считается производителем спортивных транспортных средств.

Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке