Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

Renault Clio превратится в гибрид

В Renault собираются предоставить новому поколению Clio гибридную силовую установку.

Как рассказал исполнительный вице-президент французской компании Брюно Анселина западным СМИ, модель Clio новой генерации должна получить систему Hybrid Assist, которую применяют в последнем компактвэне Scenic. Эта машина продается с 110-сильным дизелем, включая в себя электронным мотор, который питается от 48-волтового аккумулятора. Данный двигатель способствует ДВС лучше разгоняться и разрешает существенно экономить горючее. Кроме сего, Hybrid Assist имеет в своем распоряжении  систему рекуперации энергии во время торможения.

Renault EOLAB

Еще Анселин сказал, что Clio не достанется силовая установка, которую можно заряжать от простой розетке. Причина – подобный агрегат существенно увеличит стоимость автомобиля.

Кроме этого, предполагается, что хэтчу нового поколения дадут несколько  аэродинамических элементов от нашумевшего прототипа EOLAB. Концепт-кар, показанный миру два года тому назад, обладает подвижными элементами, размещенными в переднем бампере, а также в колесных дисках.

Renault EOLAB

Увы, но когда состоится премьера Renault Clio новой генерации, во французской компании пока не уточнили.

Напомним, что компактвэн Scenic нового поколения показали в начале текущего месяца в Женеве. Кроме модификации Hybrid Assist, автомобиль можно купить с двумя бензиновыми силовыми агрегатами на 115 и 130 «лошадей», и дизелями, которые развивают 95 и 160 лошадиных сил.

Renault EOLAB

Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке