Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

Ford создал технологические фары, которые не ослепляют

Американский Ford создал технологию, благодаря которой можно использовать инновационные фары, не несущие неудобства автомобилям по встречному и попутному направлению. Технология считается первой в своем роде.

Ford Edge

Новую интеллектуальную систему освещения, которая называется Glare-Free Highbeam, применяет в своем механизме видеокамеру, установленной на лобовом стекле. Она регистрирует фонари встречных и попутных машин с велосипедистами ночью на расстоянии до 800 м. Если возникнет нужда, то лучи фар дальнего света настраиваются так, чтобы никого не ослеплять.

Ford Edge

Разработкой системы занимались многие инженеры с партнерами Ford с каждого уголка мира. Тестирование новинки проходило в разных условиях, даже проводились ночные тест-драйвы, где проверялось, как система функционирует в той или иной ситуации.

Ford Edge

Новую интеллектуальную систему освещения Glare-Free Highbeam добавили в список к системе автоуправления дальним светом, динамическим светодиодным фарам LED освещения и фарам с системой автопереключения света с ближнего на дальний. Все эти компоненты позволяют и избежать неудобства для водителей, движущихся «по встречке», и подобрать оптимальную работу головных фар. Для правильной работы, учитывается текущая скорость авто, освещение, поворотный угол, метраж до автомобиля спереди и работа стеклоочистителей. «Фордовские» автоматизированные технологии освещения функционируют автоматически в тот момент, когда датчиками фиксируется недостаток света.

Ford Edge

Новенькой интеллектуальную системой по освещению Glare-Free Highbeam будут укомплектованы европейские варианты новейших автомобилей Ford S-MAX и Ford Galaxy. Накануне появилась информация, что системой обзаведется и новый Ford Edge.

Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке