Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

Новая мода немецкого автопрома – растения вместо покраски

Одно из дочерних подразделений немецкого автомобилестроительного концерна Daimler начало тестировать автомобили, внешняя часть рамы которых покрыта живыми растениями.

По сообщению руководителя Moovel - дочерней компании Daimler, в рамках исследования они отправили на дороги Штудгарда двухместный автомобиль Smart, у  которого передняя и задняя части кузова, бока и крыша покрыты специальными коврами из так называемых суккулентов. Это уникальные растения, способные выживать в засушливых регионах Земли, благодаря способности накапливать и сохранять влагу.

Согласно пресс-релизу Moovel, автомобили Smart будут испытываться до середины декабря. В рамках проводимого тестирования компания хочет понять, насколько «озеленение» повлияет на аэродинамические характеристики машины и как его воспримет общественность города. И если все пройдет удачно, Moovel в ближайшее время «озеленят» около 14 тыс. авто Daimler Car2go, сообщает издание «Automobilwoche».

Отметим, зеленое покрытие суккулентами автомобиля Smart Fortwo способно связывать около 7 килограмм диоксида углерода за год, это значительно больше, чем способно поглотить старое дерево за то же время.

Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке