Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

Toyota Motor отозвала 1,6 миллиона машин

Издание Bloomberg сообщает, что автогигант Toyota Motor согласился отозвать более полутора миллиона своих авто с дорог Японии из-за «взрывных» подушек безопасности, созданных компанией Takata.

Под отзыв попали 22 марки Toyota, что производились с 2004 по 2008 год, в том числе модели Vitz, поскольку они оснащены подушками безопасности в которых используется нитратная селитра, из-за чего они при некоторых температурных условиях могут взорваться.

По словам сотрудника Минтранса Японии Masato Sahashi, часть автомобилей этих марок уже отзывалась раньше из-за аналогичных проблем в системах пассивной безопасности Takata. Однако, после разрыва идентичной подушки в автомобиле Nissan X-Trail и ранения пассажира, компания Toyota решила снова отозвать некоторые марки своих машин.

Отметим, весной этого года руководство Takata признало наличие конструкционного дефекта в своих подушках безопасности и согласилось отозвать с дорог США около 33,8 миллиона автомашин, а это свыше 13% от всех автомобилей на рынке США, что сделало это решение самым крупным отзывом машин в Америке.

Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке